Трамп не теряет позиции и побеждает среди республиканцев в большинстве штатов

На первичных выборах Дональд Трамп показал наилучшие результаты. Ни его противники, ни даже его сторонники не ожидали, что показатели будут столь высоки. Столь же уверенно чувствует себя и Хиллари Клинтон, которая победила в ключевых штатах, в том числе в Вирджинии и Техасе. Если Трамп почти полностью завоевал главное место среди республиканцев, то его соперница сделала тоже самое среди демократов.

Однако столь небывалый успех Трампа все же обескуражил многих американских политиков и экспертов. Он одержал уверенную победу в 11 штатах, которые считаются ключевыми. Популярности Трампу добавляет и его обоснованная критика в адрес действующей администрации Обамы.

Американское издание The Washington Post даже написало статью, в которой говорится, что Трамп обошел своего противника Теда Круза из республиканской партии показав в два раза лучший результат. Также миллиардер обошел соперника и в Джорджии, Теннесси, Арканзасе. В Массачусетсе Дональд Трамп набрал целых 49%, в то время как его главный оппонент в этом регионе Марк Рубио всего лишь 18%.

Экс-госсекретарь ​Хиллари Клинтон также смогла удивить многих экспертов, показав лучший результат в Арканзасе, Джорджии, Теннесси, Техасе и Алабаме, где у нее набралось около 60% голосов.

Все указывает на то, что финальная стадия выборов будет очень интенсивной. Уже сейчас самые авторитетные издания и эксперты теряются в догадках у кого будет больше шансов на получение президентского кресла. Хотя некоторые специалисты утверждают, что миллиардер проиграет, но тут же соглашаются, что он составит достойную конкуренцию своим противникам.