Курды уничтожили группу бойцов турецкого спецназа

Курды уничтожили группу бойцов турецкого спецназа

В оккупированных Турцией районах северо-востока Сирии 8 января были взорваны да заминированных автомобиля. В результате инцидента погибли несколько турецких военнослужащих.

Агентство Step News сообщает, что первый взрыв прогремел в городе Аль-Арбаин, а второй — в городе Умм-Ушбах. Оба населенных пункта расположены в непосредственной близости от приграничного города Рас-эль-Айн, находящегося на севере сирийской провинции Хасака.

Теракты были совершены возле контрольно-пропускных пунктов протурецких боевиков в то время, когда возле них находился патруль турецких военнослужащих. В результате взрывов погибли два члена НВФ. Кроме того еще несколько получили ранения.

В числе пострадавших оказалась группа бойцов турецкого спецназа. Двое сразу умерли на месте инцидента, еще двое скончались в больнице.

«Раненых доставили в полевой госпиталь в районе Вираншехира на сирийско-турецкой границе, а затем в госпиталь номер 500 в Шанлыурфе», — сообщает агентство Step News.

Министерство обороны Турции подтвердило, что 8 января в Сирии была уничтожена группа турецкого спецназа. Военное ведомство опубликовало имена военнослужащих 1-й бригады коммандо, погибших в результате подрыва заминированного автомобиля на одном из блокпостов в зоне операции «Источник мира», возлагая ответственность за произошедший инцидент на Рабочую партию Курдистана (РПК), однако, не предоставив этому никаких доказательств.

Между тем местные активисты утверждают, что число погибших в результате диверсии турецких спецназовцев увеличилось до семи. Минобороны Турции пока эту информацию не подтвердило.