Бунт против прозападной цензуры Google

Бунт против прозападной цензуры Google

Компания Google, которой принадлежит также видеохостинг YouTube публикует только тот контент, который не противоречит политике Запада. В случае размещения информации, критикующей действия США или его союзников, в дело вступают надуманные ограничения.

Так, например, был удален Youtube-канал издания South Front, которое освещает события на Ближнем Востоке и наиболее подробно в Сирии. Кроме того блокирована его группа в Facebook, имеющая несколько десятков тысяч подписчиков.

Правила «Гугл» довольно размыты и в них нет четких формулировок. По этой причине американская компания может творить все, что хочет, аргументируя это надуманными причинами. Работники компании трактуют их по собственному усмотрению.

Информационно-аналитический портал Free-News также не стал исключением. В частности Facebook удалил нашу новостную группу, ссылаясь на свои правила. При этом, четкую формулировку нарушения служба поддержки компании назвать не смогла, ограничившись только общими фразами.

В продолжение данной темы цензуре подвергся фильм военкора Семена Пегова «Позывной Донецк». Ютуб удалил эту ленту со своего сервиса. Эта картина описывает первый этап войны на востоке Украины. В кадре участники событий рассказывают интересные подробности о боях за аэропорт Донецка.

Однако, откровенно абсурдные действия американской компании вызвали настоящий бунт в Сети. Это отразилось и на московском офисе Google, который забросали дымовыми шашками. После такого предупреждения Youtube оперативно восстановил на своем ресурсе фильм «Позывной Донецк». Очевидно, только решительные действия людей позволят лсправиться с цензурой, которую насаждают ревнители «западной демократии».

Видео: Комментарий с места событий

Видео: Дымовая завеса перед офисом Google в Москве

Видео: Фильм «Позывной Донецк»: история одного аэропорта