В США создан регион свободный от копов

В США создан регион свободный от копов: даешь Сиэтлскую народную республику

Правительство США практически не контролирует ситуацию, которая сложилась в стране. Местные власти в большинстве своем самоустранились, идя на поводу у демократов и протестующих. Об этом свидетельствует снос памятников истории и запрет полицейским использовать силу в отношении радикалов и мародеров. Им предлагают не вмешиваться и ограничиваться лишь уговорами.

Тем временем в ряде городов страны царит анархия. В этих районах разграблены практически все магазины, остановились предприятия, а жизнь фактически замерла. Экономика США в глубокой рецессии. Дональд Трамп для ее поддержания был вынужден запустить денежный станок, в результате чего и так огромный государственный долг вырос на 2 триллиона долларов.

Между тем, протестующие в некоторых местах начинают захватывать власть. Впрочем, вместо нее никаких органов самоуправления не создается и все отдается на откуп толпе.

Так, например, в Сиэтле, воспользовавшись помощью одного из членов городского совета, радикалы захватили мэрию и потребовали немедленной отставки мэра. Некая Кшама Савант, являющаяся одним из лидеров протеста, заявила, что город должен увидеть подлинное лицо восстания, которое направлено против корпоративных политиков и продажных чиновников.

Выдвижение резолюции протестующих Сиэтла

Выдвижение резолюции протестующих Сиэтла

Примечательно, что большинство населения города составляют белые. Их около 70%. Остальные расы представлены несколькими процентами.

Видео: Протесты в Сиэтле

Видео: Репортаж из Сиэтла

Митингующие потребовали распустить департамент полиции Сиэтла и создать новую систему общественной безопасности. При этом они разгромили все полицейские участки. Силовики даже не пытаются попасть в эти районы, тем более, что они перекрыты самодельными заграждениями, на которых размещены надписи: «Зона свободная от копов».

Автономный район в центре Сиэтла. Отмечены захваченные протестующими здания и брошенное полицией здание департамента

Автономный район в центре Сиэтла. Отмечены захваченные протестующими здания и брошенное полицией здание департамента

Видео: Протестующие перекрывают улицы Сиэтла заграждениями

Центральные районы Сиэтла перекрыты заграждениями с надписями: "Зона свободная от копов"

Центральные районы Сиэтла перекрыты заграждениями с надписями: «Зона свободная от копов»

"Красные крестоносцы" "охраняют" центр Сиэтла

«Красные крестоносцы» «охраняют» центр Сиэтла

Новые "защитники" Сиэтла

Новые «защитники» Сиэтла

Организаторы протеста объявили центр Сиэтла автономной зоной, которая свободна от расизма, белого супрематизма и угнетения. Таким образом, в Сиэтле фактически начала действовать анархистская республика, которая ни за что не отвечает и кроме популистских лозунгов ничего не декларирует.

Дискуссионный спор протестующих, как жить дальше

Дискуссионный спор протестующих, как жить дальше

Видео: Члены движения ANTIFA, объявленного Трампом террористическим, устроили народное волеизъявление по вопросу зоны свободной от копов