Мастер-класс от американских военных закончился позором

На севере Сирии позором закончилась попытка американских военных прорваться через установленный русскими блокпост.

Инцидент произошел неподалеку от поселка Абра в провинции Хасака. Обе стороны всячески препятствуют проезду на контролируемую ими территорию, устраивая в самых неожиданных местах контрольно-пропускные пункты и блокируя военные конвои. Однако, на днях, российские военные показали мастер-класс, на высокой скорости прорвавшись через заслон. (Смотри статью по теме).

Вероятно, американцев задело это за живое, так как на требование остановиться бронетранспортер армии США попытался объехать блокпост по обочине, но не смог с этим справиться. Американская машина с натугой переползала через колдобины, и в итоге у нее загорелся двигатель.

«Американцы дерзко пытаются объехать российский патруль, заблокировавший дорогу возле сирийского поселка Абра, но International MaxxPro позорно пускает клубы перегретого антифриза из радиатора. После чего вундерваффе, которое впаривают марионеточным правительствам оккупированных стран на десятки миллиардов долларов, дернулся в последний раз и обмяк. Воистину, у Бога кончилось терпение, и американцы ему надоели», — прокомментировал инцидент военкор Дмитрий Стешин.

Этот сюжет оказался размещен в социальных сетях, благодаря записи видеорегистратора российской бронеавтомобиля. Несмотря на то, что американцам удалось быстро погасить пожар, дальнейшее движение с поврежденным БТР не имело дальнейшего смысла, поэтому они были вынуждены развернуться.

Видео: Позорный мастер-класс от военных США: как не надо прорываться