Хватит обращаться с нами, как с животными!

Безволие местных властей и выданные ими рекомендации сотрудникам полиции о неприменении силы, в свете непрекращающихся массовых беспорядков, мародерства, грабежей и актов вандализма в США, вызвало возмущение полицейских. Фактически всех их делают крайними за происходящие в стране события.

Сейчас стало модно обвинять американских копов в произволе, систематических убийствах, пытках, геноциде, а также во всех самых страшных преступлениях. С целью их унизить, как чиновники, так и сами протестующие заставляют полицейских становиться на колени и просить прощение.

На фоне продолжающихся в США протестов «против полицейского произвола» глава профсоюза полиции Нью-Йорка Майк О’Мира выступил с эмоциональным обращением к американским гражданам, СМИ и своим коллегам. Он указал на огромное количество обращений в полицию каждый год и положительную реакцию простых американцев на принятые меры.

«375 миллионов обращений в полицию каждый год. Несметное количество позитивных откликов. Но я всю неделю читаю в газетах, что сообщества афроамериканцев боятся за своих детей, что они, возвращаясь из школы, будут убиты копом!

В каком мире мы живём?! Я не Дерек Шовин (полицейский, после силового задержания которого умер чернокожий рецидивист Джордж Флойд). Они не он», — заявил О’Мира, указав на стоящих позади него коллег.

«Мы убили кого-то? Нет! Все хотят нас застыдить — законодатели, пресса.

Хватит обращаться с нами, как с животными и головорезами. И начните уже относиться к нам с уважением. Наши законодатели покинули нас. Нас очернили. Это омерзительно».

Никто не говорит о полицейских, которых на прошлой неделе убили в Лос-Анджелесе… Мы отвергаем насилие в Миннеаполисе. То, что он сделал, отвратительно. Это не то, что делаем мы!» — добавил глава полицейского профсоюза Нью-Йорка Нью-Йорка.

Видео: Обращение главы профсоюза полиции Нью-Йорка (англ.)