Спецоперация в лесу Дагестана: идет бой

Вчера вечером в Хасавюртовском районе республики Дагестан началась спецоперация ФСБ по нейтрализации группы боевиков, готовивших нападения на сотрудников правоохранительных органов и госучреждения. Место нахождения банды было установлено сотрудниками спецслужб.

С утра 22 мая подразделение спецназначения выдвинулось для задержания преступников, однако, бандиты, перед тем как бойцы окружили дом, отстреливаясь, успели скрыться в лесополосе между селениями Муцалаул и Гоксув. Здесь также произошел огневой контакт с боевиками, в результате которого получил ранение один из сотрудников правоохранительных органов Дагестана. В настоящее время он помещен в госпиталь.

Национальный антитеррористический комитет (НАК) подтвердил факт проведения спецоперации в Хасавюртовском районе Дагестана. В настоящее время бойцы спецназа преследуют банду.

Видео: Спецоперация ФСБ в Хасавюртовском районе Дагестана


Обновлено:

В результате операции силовиков в Дагестане нейтрализованы 6 бандитов, готовивших теракты. Об этом только что сообщил Национальный антитеррористический комитет. Террористы были связаны с эмиссаром «Исламского государства«, который координировал их действия.