Русские военные перехватили американскую военную колонну

Опубликовано видео нового перехвата российскими военными американской колонны на севере Сирии.

Сирийское информационное издание «North Press», сообщает о том, что российская военная полиция перехватила колонну американских военных, выдвигавшихся в окрестности населённого пункта Дерик.

Российские бронемашины прикрывались с неба вертолётами и американские силы не рискнули вступить в противостояние. В соцсетях разместили видеозапись «встречи» российских и американских военных. Американцы явно побоялись вступать в противостояние и покорно пропустили российскую военную полицию, вероятно, помня, чем закончилась последняя попытка США заблокировать российский конвой, когда пострадали четверо американских военнослужащих.

«Наши колонны стали все чаше пересекаться с американцами. Как только звездно-полосатые стали немного более вежливыми, сразу же прекратились все гонки и блокирования. Чудеса…..», — сообщает «Anna News».

На представленных видеокадрах можно увидеть, что при прохождении колонны российской военной полиции, американцы даже приняли в сторону, при этом, ни один американский военнослужащий не покинул бронеавтомобиль, чтобы избежать вероятной напряжённости в отношениях с российскими военными.

Видео: Американцы вежливо пропустили российских военных