Иран сбил израильский беспилотник

На фоне обострения отношений между Тегераном и Баку в Иране впервые заявили об уничтожении израильского беспилотника, нарушившего воздушную границу Исламской республики со стороны Азербайджана.
Иранское информационно-новостное агентство «Azariha» сообщило, что ПВО Ирана сбило израильский БПЛА Hermes 900, прилетевший с азербайджанской стороны. При этом, оно заявило, что Тель-Авив не только активно сотрудничает с Азербайджаном против Тегерана, но и проводит террористические акты с его территории.
Видео: Репортаж об уничтожении израильского БПЛА
«Израильские военные неоднократно отправляли БПЛА в Иран со своей базы в Азербайджане и однажды мы сбили БПЛА Hermes на территории Ирана», — сообщает издание «Azariha».
Эксперты не исключают версию, что воздушный удар по секретному ядерному объекту Ирана, располагающемуся неподалеку от иранской столицы, который был нанесён на прошлой неделе, также осуществлялся с территории Азербайджана. В связи с этим Тегеран начал оказывать давление на Баку и «бряцать» оружием у совместных границ, угрожая ответными ударами.





















Подписаться на обновления