Навстречу американской мечте!: Пограничники США кнутами гоняют мигрантов на границе с Мексикой

Навстречу американской мечте!: Пограничники США кнутами гоняют мигрантов на границе с Мексикой

После прихода к власти президент США Джо Байден заявил, что Америка ослабит миграционное законодательство, приняв всех желающих.

Эти популистские обещания вызвали кризис на границе Соединенных штатов, которую сейчас штурмуют толпы беженцев с Гаити и близлежащих центрально-американских государств. Около 15 000 человек скопились у пограничного моста и пытаются прорваться в «страну свободы» через реку Рио-Гранде в штат Техас.

В связи с этим Байден даже распорядился возобновить строительство так называемой «Стены», которое ранее инициировал бывший президент Дональд Трамп. Однако, пограничники не справляются и тысячи мигрантов продолжают проникать в США.

Между тем в «самой демократической стране» разразился скандал из-за попадания в Сеть кадров, на которых сотрудники американского конного пограничного патруля на границе с Мексикой вытесняют беженцев с Гаити, при этом, бьют их кнутом и применяют силу.

Данный инцидент был освещен популярным изданием Politico, после чего на эту проблему были вынуждены отреагировать в администрации президента США Джо Байдена.

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки назвала происходящее «ужасным и неприемлемым».

«Она не может представить себе сценарий, при котором это было бы целесообразно», и заявила, что Белый дом «работает над сбором дополнительной информации», — добавила Псаки.

Также пресс-секретарь Белого дома заявила, что власти США обеспокоены сложившейся ситуацией, которая вызвала справедливое возмущение общественности.

Видео: Сотрудники пограничного патруля США кнутами бьют мигрантов