Террористы ИГ пообещали атаковать Вашингтон и превратить Белый дом в чёрный

Американские СМИ сообщают, что международная террористическая организация «Исламское государство» опубликовало в Сети новое видео, в котором сообщает, что совсем скоро экстремисты совершат теракты в Вашингтоне и даже нападут на Белый дом.

Сам ролик длится около 6 минут, все это время на экране показываются нарезки из терактов в Париже. Далее, двое исламистов говорят, что Вашингтон является их следующей целью, а Белый дом, посредством огня станет чёрным.

Террористы пригрозили американцам заминированными автомобилями, ездящими по городу и экстремистами с поясами шахида в общественных местах. Явные угрозы произносятся в адрес президентов США и Франции Барака Обамы и Франсуа Олланда, сообщает Reuters.

Скорее всего, исламисты имели в виду встречу этих глав государств во вторник в Вашингтоне. Все выглядит логичным, так как Олланд намеревается переубедить Обаму использовать тактику постепенного ослабления, а уничтожить ИГИЛ быстро и навсегда, присоединившись к России в Сирии.

Напомним, что это видео стало вторым за последние несколько дней, выпущенных террористами. Недавно, экстремисты сообщили, что следующей их целью, после Парижа, является Нью-Йорк.

Видео: ИГ угрожает атаковать Вашингтон