ВСУ использовали тактику террористов, перекрыв воду населению ЛНР

ВСУ использовали тактику террористов, перекрыв воду населению ЛНР

ВСУ, по своим морально-этическим качествам, всё больше приближаются к своре группировок международных террористов, орудующих на Ближнем Востоке. ИГИЛовцы и боевики «Аль-Каиды» тоже довольно часто на протяжении всей сирийской войны использовали фактор водоснабжения в своих целях. И вот теперь такие новости приходят из Донбасса. Украинские военные перекрыли воду Первомайску и ещё нескольким крупным населённым пунктам ЛНР.

Одна из фильтровальных станций, которая подает воду в ЛНР, находится на территории, подконтрольной Украине. Воспользовавшись этим обстоятельством, командование ООС (Операции Объединённых сил) периодически устраивает водную блокаду жителям непокоренного Донбасса. Последняя проблема была создана, как раз в новогодние праздники под предлогом аварии, устранять которую украинские коммунальщики совсем не спешат.

Аналогично ВСУ терроризирует мирное население посредством искусственно созданной гуманитарной катастрофы в ДНР. Так, например, под регулярными обстрелами украинских миномётчиков и артиллеристов находится знаменитая Донецкая фильтровальная станция (ДФС), которая, кстати, и вовсе расположена в «серой зоне». Зачем туда стрелять, кроме как из желания нагадить местным жителям, вообще не понятно.

Симптоматично, что ДФС обеспечивает водой не только отдельные районы столицы ДНР, но и Авдеевку, которую сегодня, по-прежнему, контролируют ВСУ. То есть, судьба тех жителей, что, по идее, должны находиться под опекой киевских властей, на самом деле украинским командирам тоже глубоко безразлична. По логике их западных кураторов, видимо, самое главное — чтобы страдали те, кто поддерживает «сепаров». Ради этого можно помучить и других граждан, просто за то, что живут рядом. Подход довольно прагматичный, в духе Третьего рейха.