Российский ударный БПЛА «Охотник» станет хозяином неба – аналитики «Sohu»

Российский ударный БПЛА «Охотник» станет хозяином неба – аналитики «Sohu»

Результаты последних военных конфликтов и особенно применение беспилотников, обратили на себя внимание большинства военных экспертов.

Так, например, в Китае изучили опыт использования БПЛА, после чего были сделаны соответствующие выводы. Китайцы с восторгом высказались о российском ударном дроне «Охотник», несмотря на то, что он непосредственно не принимал участия в боевых действиях.

Аналитики издания «Sohu» считают, что новейший БПЛА «Охотник» является уникальной боевой машиной. Она позволит России получить новые возможности для завоевания господства в воздухе.

Тактико-технические показатели российского дрона значительно превосходят их зарубежные аналоги. Кроме того, «Охотник» разработан с применением «стелс»-технологий и способен действовать в паре с истребителем Су-57. БПЛА вооружен ракетами класса «воздух-воздух» и может первым атаковать воздушного противника.

Единственный недостаток «Охотника» — невозможность применения его в ближнем бою. Однако, российские конструкторы планируют оснастить его гиперзвуковыми ракетами класса «воздух-воздух», что позволит ему не подпускать вражеские цели на короткие дистанции.

Видео: БПЛА «Охотник» — уничтожитель турецких «Байрактаров»