Североатлантический альянс «протянул руки» к Донбассу

На Донбассе заметили британских военных.

Представители Министерства обороны Великобритании на днях посетили зону проведения Операции Объединенных сил («ООС»- ранее «АТО») на Донбассе. Кроме того они нанесли визит в город Краматорск.

По неподтвержденной информации, иностранные военные побывали также непосредственно на передовой. Как утверждают украинские СМИ, британские спецназовцы изучали район предполагаемых боевых действий. Их появление на Донбассе в Киеве связывают с намерением НАТО вмешаться в вооружённый конфликт.

Между тем по официальным данным, присутствие в зоне ООС британских военных якобы обусловлено только подготовкой военнослужащих украинской армии и проверкой состояния линии фронта для проведения разведывательных и мониторинговых операций.

В свою очередь эксперты считают, что Североатлантический альянс действительно готов принять участие в вооружённом конфликте, тем более, что их появление в регионе произошло после начала эскалации. О подготовке наступления ВСУ к лету говорят и официальные лица в Киеве. Таким образом, считают специалисты, режим Зеленского хочет реабилитироваться перед США за прежнюю поддержку Трампа и привлечь внимание Байдена.