Президент Украины уличен в фальшивой вакцинации

На фоне распространения пандемии коронавируса первые лица большинства государств в первых рядах демонстрируют свою вакцинацию от COVID-2019. Этим они дают пример своим гражданам.

Президент Украины Владимир Зеленский также пообещал сделать прививку при поступлении первой партии вакцины. Ожидалось, что это будет «Пфайцзер», однако, данный препарат до страны «не дошел», зато Минздрав закупил не сертифицированный аналог «АстраЗенек» — индийскую вакцину «Ковишилд».

Первые лица Украины не спешили показать пример своим согражданам, так как данная вакцина имеет всего 60% эффективность. Из-за этого вакцинация в Украине оказалась на грани срыва.

Пришлось главе Минздрава Украины Степанову подавать пример украинцам, но и это не помогло. Следующим на очереди стал президент Владимир Зеленский.

В ходе своего визита в зону ООС на Донбасс глава державы решил продемонстрировать на камеру свою вакцинацию. Для этого он показал голый торс, надеясь, что показать себя в лучшем виде, создав конкуренцию президенту России Владимиру Путину.

Зеленский «мужественно» воспринял укол, порекомендовав гражданам не бояться вакцинации. Однако, специалисты, покадрово изучив видео, уличили украинского президента в подлоге. В ролике медсестра набирает препарат в шприц с синей головкой иглы, а вводит Зеленскому укол шприцом с темно-фиолетовой головкой иглы.

Видео: «Прививка» Зеленского вакциной Ковишилд

На это обратил внимание экс-депутат ВРУ Алексей Журавко. Таким образом, Зеленский оказался обыкновенным фальсификатором.

Для справки: Препарат Ковишилд является версией вакцины  АстраЗенек для беднейших стран, поэтому в ЕС отказались от его закупки. По заключению вирусологов, его состав отличается от британского аналога. На данный момент в Украине, при применении Ковишилд, зафиксировано несколько десятков осложнений и один смертельный случай в ВСУ.