Сирийские военные ликвидировали заместителя командующего бригадой «аль-Фуркан»

Джамал Аббаса заместителm командующего бригадой «аль-Фуркан»

Несколько часов назад оппозиционные источники в Дераа, сообщили о смерти заместителя командира бригады «аль-Фуркан», входящей в состав «Свободной сирийской армии».

По их информации Джамал Аббас, вместе с братом и четырьмя соратниками, пребывал в «деловой поездке» на севере провинции. Возле города Кафр-Шамс автомобили «умеренных» боевиков попали в засаду правительственных войск, которые используя противотанковые ракеты уничтожили мятежников.

Командиры сирийской армии подтвердили наличие своих подразделений на данном участке дороги. Однако, бойцы устроившие засаду даже не догадывались какую высокую «шишку» они ликвидировали.

Кроме того в САА заявили, что в последнее время взяли под контроль некоторые участки второстепенных дорог, ведущих от иорданской границы к городу Дераа. По словам руководства правительственных сил, данные меры приняты в связи с увеличивающейся активностью джихадистов на этом участке.

Стоит отметить, что ровно неделю назад в столице одноименной провинции был убит другой высокопоставленный офицер «умеренной оппозиции» Тауфик аль-Амри, командующий формированием «Ахфад аль-Расул». (Статья по теме).