Российская бронетехника под прикрытием вертолетов в Сирии выдвинулась к зоне оккупации США

Российская бронетехника под прикрытием вертолетов в Сирии выдвинулась к зоне оккупации США

Участившиеся случаи провокаций со стороны американских военных на северо-востоке Сирии вынудили российское командование предпринять соответствующие меры.

На линию соприкосновения с силами армии США выдвинулись колонны бронетехники. С воздуха их прикрывали боевые вертолеты ВКС РФ.

Российские «вертушки», сопровождавшие конвои, заставили американских военных «забиться в норку», спрятавшись на своих базах. В результате русские свободно перемещаются по территории, которую ранее блокировали американцы.

«Американцы попрятались. Обстановка после столкновения бронетехники ВС РФ и армии США изменилась. Российские бронемашины под прикрытием вертолётов контролируют обстановку в зоне соприкосновения с американскими силами на северо-востоке Сирии. Маршрут движения колонны российских войск проходил вдоль десятикилометровой зоны в направлении Айн-Джисер и обратно. В ходе патрулирования российские военные осмотрели десять населенных пунктов, а также проверили два пункта незаконного нахождения сил Международной антитеррористической коалиции во главе с США в регионе», — сообщают российские СМИ.

Маршрут движения российских колонн российских проходил вдоль десятикилометровой зоны в направлении Айн-Джисер и обратно. Во время патрулирования военнослужащие Минобороны РФ осмотрели десять поселков, а также провели проверку двух пунктов незаконного нахождения сил Международной антитеррористической коалиции во главе с США.

Видео: Российские БТРы, при поддержке вертолетов ВКС РФ, направляются к американской зоне

По мнению экспертов, недавние заявления в США о необходимости «отомстить» за ранение 4-х американских военных, которые получены в ходе столкновения в провинции Хасака и устроить провокацию, не могут быть реализованы. В настоящее время русские активно расширяют зону своего влияния на северо-востоке Сирии и обладают решающим перевесом сил. Тем более это видно по наличию боевых вертолетов и штурмовой авиации, которые могут устроить «армагеддон» на любую провокацию.