Полутонная бомба на головы, построившихся на плацу турецких наемников: уничтожено около 100 боевиков

Сегодня утром два бомбардировщика Су-34 ВКС РФ нанёсли авиаудар по лагерю подготовки боевиков протурецкой коалиции «Джабхат Ватания Тахрир», который находится между городами Салькин и  Арманаз на севере провинции Идлиб.

База джихадистов была расположена на месте дислокации бывшей бригады ПВО ВС САР. Здесь новобранцы, входящей в коалицию группировки «Файлак аш-Шам», проходили обучение перед тем, как отправиться в Нагорный Карабах.

Цели, по которым были нанесены авиаудары ВКС РФ

По имеющейся информации, в результате бомбардировки убито до 100 боевиков, в том числе 13 полевых командиров и около 50 получили ранения. Стоит отметить, что полутонная бомба взорвалась в тот момент, когда турецкие наемники выстроились на плацу перед разводом, что привело к многочисленным жертвам.

Представитель «Джабхат Ватания Тахрир» Наджи Мустафа подтвердил потери среди боевиков и обвинил Россию в нарушении режима прекращения огня. Информацию о месте расположения данного лагеря сотрудникам сирийской военной разведки передали члены другой террористической группировки «Хуррас ад-Дин», с которой ведут войну их конкуренты из «Хайят Тахрир аш-Шам», полностью «легшей» под Анкару.

Между ними давно уже идет «холодная» война, перерастающая иногда в открытые боестолкновения. В связи с этим обоюдные «сливы» с обеих сторон — привычное дело в идлибском «заповеднике».

Видео: Тела погибших боевиков в учебном лагере боевиков (Смотри в сети «Телеграм»)