В Нагорном Карабахе ликвидирован командующий протурецкой дивизии «Хамза»

В Нагорном Карабахе ликвидирован командующий протурецкой дивизии «Хамза»

Вчера мы сообщали, что диверсионно-разведывательная группа Армии Нагорного Карабаха, устроив засаду, в ходе спецоперации разгромила колонну турецких наемников. В результате завербованные Турцией сирийские боевики понесли ощутимые потери.

Сегодня стало известно, что в Карабахе в ходе нападения погиб видный оппозиционный лидер Сирии, главнрокомандующий протурецкой группировки «Дивизия Хамза» Адель Шахир. Вместе с ним убиты и несколько его подчиненных. Об этом сообщает издание North Press.

Шахир с самого начала возглавлял это формирование. Его назначение было согласовано с Анкарой. Он являлся одним из первых наемников, который вместе со своими боевиками откликнулся на призыв Эрдогана принять участие в войне на территории республики Арцах.

Тела погибшего главаря «Дивизии Хамза» и еще четырех его подчиненных с территории Азербайджана самолетом были переправлены в аэропорт турецкого города Антеп, а затем перевезены на сирийскую территорию через пограничный переход Баб Салам.

Теперь жители кантона Африн на севере провинции Алеппо немного могут вздохнуть свободно, так как Шахир причастен к ряду «отжимов» частной собственности, а также похищениям курдских женщин, чему имеются видеодоказательства, опубликованные в мае этого года.