Секрет сирийских военных уничтожает банду ИГ на востоке Хомса

Секрет сирийских военных уничтожает банду ИГ на востоке Хомса

На востоке Хомса постепенно стихают, продолжавшиеся на протяжении последних нескольких дней ожесточенные бои с террористами «Исламского государства». «Черные», потерпев поражение, постепенно откатываются пустынные районы Бадия аль-Шам, в то время, как сирийская армия продолжает освобождать новые территории.

Однако, до полной победы над террористами еще далеко. Правительственным войскам не хватает сил, чтобы широким фронтом зачистить занятую местность. В связи с этой проблемой командование ВС САР разместило на освобожденной территории ряд опорных пунктов, блокпостов и секретов, чтобы иметь возможность оперативно реагировать на изменение обстановки и выдвигать дежурные группы на угрожающие участки.

Вчера один из замаскированных секретов силовиков неподалеку от города Эс-Сухнэ, обнаружил небольшую группу боевиков ИГ, передвигающуюся на мотоциклах. Джихадисты очевидно намеревались пробраться в тыл сирийской армии для проведения диверсий и нападения на коммуникации.

Армейцы приняли решение ограничиться своими силами, и подпустив противника поближе из засады открыли плотный огонь. В результате практически вся бандгруппа террористов была уничтожена. Только немногие боевики сбежали в пустыню, оставив на поле боя тела своих соратников, технику и стрелковое оружие.

Видео: Сирийские военные уничтожили у города Эс-Сухнэ банду ИГ