Офицерам ВСУ раздали анкеты для эвакуации семей: Киев готовится воевать?

Офицерам ВСУ раздали анкеты для эвакуации семей: Киев готовится воевать?

Из находящейся под контролем ВСУ части Донецкой области поступают сообщения, что офицерский состав подразделений, действующий в зоне проведения Операции Объединенных сил, получил анкеты для эвакуации своих семей на случай полномасштабной войны с Россией. Об этом пишет Телеграм-канал War Gonzo, ссылаясь на свои источники в рядах украинской армии.

В этих анкетах офицерский состав должен указать ближайших родственников, которых местные власти должны эвакуировать в случае возникновения критической военной ситуации. Ранее, за все 8 лет боевых действий на Донбассе, подобного рода мероприятия с офицерами ВСУ не проводились.

Стоит отметить, что недавно в аналогичной ситуации оказались и военнослужащие афганской армии перед самым выводом американского контингента из Афганистана. Чем это закончилось — все прекрасно знают. Таким образом, данный сигнал для ВСУ является более, чем тревожным. Очевидно, в Киеве, несмотря на бравурные заявления, что «мы всех победим», готовятся к негативному сценарию.

Ранее сообщалось, что киевский политолог Руслан Бортник спрогнозировал эмиграцию нынешнего президента Украины Владимира Зеленского в случае его поражения на выборах главы государства. В свете происходящих событий интересно заявление официального представителя МИД РФ Марии Захаровой о том, что Киев направил на Донбасс 125 000 военнослужащих ВСУ, что составляет половину личного состава украинской армии.