«Три богатыря» заставили отступить колонну американской бронетехники (видео)

«Три богатыря» заставили отступить колонну американской бронетехники (видео)

Вчера в соцсетях был опубликован ролик из Сирии, который стразу же стал вирусным.

На видео показано, как трое русских десантников, вооруженных только автоматами, заставляют развернуться внушительную колонну бронетехники армии США. «Картина» опубликована под названием «Три богатыря. Сирия. 2022».

За сутки ролик набрал миллионы просмотров в разных и вызвал бурное обсуждение пользователей из разных стран. Между тем, данные кадры сняты российскими журналистами в 2021 году в сирийской провинции Хасака на шоссе М-4, хотя и выдают их за 2022 год.

На них показано, как американские военные на четырёх бронеавтомобилях International MaxxPro и Oshkosh M-ATV без уведомления российской стороны предприняли попытку проехать контрольно-пропускной пункт, таким образом, нарушив согласованные механизмы упреждения конфликтных ситуаций. Однако, незаконные действия были пресечены бойцами ВДВ РФ, которые блокировали конвой и заставили его повернуть обратно.

При этом, за спиной русских десантников находились лишь БТР-82А и бронемашина «Тайфун». То есть, никакого превосходства в силах у них не было.

Видео: «Три богатыря» заставили развернуться американский конвой