Ночной штурм Горловки: ВСУ бьют из крупнокалиберных гаубиц

Ночной штурм Горловки: ВСУ бьют из крупнокалиберных гаубиц

Минские соглашения канули в лету, да и Киев открыто заявляет, что не собирается их исполнять. Об этом свидетельствует не прекращающийся третьи сутки обстрел Горловки, в том числе и запрещенным вооружением.

Минувшей ночью в окрестностях Горловки было особенно горячо. ВСУ нанесли массированные удары крупнокалиберной артиллерией по Ясиноватой, после чего обстрелу подвергся посёлок Шахты 6\7. Позднее начались столкновения возле самой Горловки.

Видео: ВСУ бьют по Горловке

Местные источники подтверждают, что после артиллерийского обстрела начались ожесточённые перестрелки по всему участку линии фронта у Горловки.

Видео: Обстрел окрестностей Горловки

«Продолжается обстрел тяжёлым района КПВВ, шахты Изотова, шахты Гагарина. Достаётся посёлку Шахты 6/7. Будьте осторожны.

Горловка под огнём. Интенсивность огня растёт, жители прифронтовой зоны сообщают о сильных обстрелах, на некоторых участках фронта завязались бои, защитники ДНР отвечают», — предупреждает военный корреспондент Георгий Медведев.

В размещенных выше видео слышна работа 152-мм гаубиц. Видимо, ВСУ серьезно нацелились на Горловку.

По мнению военных экспертов, захватив этот город и окружающие его высоты, украинская армия практически вплотную приблизится к Донецку, взяв его под огневой контроль. Кто владеет Горловкой – тот владеет всем Донбассом, так как из ее окрестностей можно обстреливать обычной ствольной артиллерией весь Донецк и районы вплоть до Шахтерска и Снежного.