Боевики ИГ контратакуют под аль-Маядином

Боевики ИГ контратакуют под аль-Маядином

Этой ночью боевики «Исламского государства» совершили неожиданный маневр, зайдя с тыла наступающим на Абу-Камаль подразделениям проправительственных сил.

«Черные» под покровом ночи на внедорожниках по пустыне объехали добровольческие формирования, после чего провели молниеносную атаку.

Ополченцы растерялись и начали стрелять в противоположную ИГИЛовцам сторону, другие вовсе разбежались в разных направлениях.

Джихадисты этим моментом удачно воспользовались на быстрых джипах нагнав бойцов отбившихся от группы.

Погибшие бойцы проправительственных сил

Погибшие бойцы проправительственных сил

Кроме того террористы предприняли нападение на недавно захваченную сирийской армией авиабазу Т-2, обстреляв позиции ВС САР из танка и минометов.

Джихадисты из танка Т-72 ведут огонь по позициям сирийских военных на авиабазе Т-2

Джихадисты из танка Т-72 ведут огонь по позициям сирийских военных на авиабазе Т-2

Террористы ИГ совершили прямое попадание из танка

Видео: Боевики ИГ из ПТРК уничтожили бронемашину сирийской армии

Отметим, до атаки «черных» ополченцы во главе с 4-й механизированной дивизией и 5-м Легионом сирийской армии славно потрудились, отбив у экстремистов небольшой городок Махкан. По всей видимости банальная усталость часовых после тяжелого боя «помогла» ИГИЛовцам, оставаясь незамеченными совершить столь дерзкий маневр.

При освобождении населенного пункта террористы избежали прямого столкновения с проправительственными силами, отступив на юг к своим соратникам. Тем не менее бойцы добровольческих формирований уничтожили 8 боевиков, а также захватили небольшой схрон с оружием и боеприпасами.