Для пограничников Индии создано средневековое оружие с элементами ноу-хау

Для пограничников Индии создано средневековое оружие с элементами ноу-хау

В Индии решили сделать вывод после прошлогоднего противостояния в Ладакхе между китайскими военными и индийскими пограничниками, в ходе которого последние потерпели поражение.

Тогда обе стороны побоялись использовать оружие, применив подручные средства в виде камней, палок, дубин, арматуры и т.д. В результате большое количество солдат получило серьезные травмы.

Так как конфликт в этом районе все еще не разрешен в Индии нашли выход из сложившегося положения. Индийских пограничников предложили оснастить электрошокерами.

Новые разработки представляют собой электрический трезубец, электрическую палицу и электроперчатку, которыми можно удерживать врага на расстоянии. В ролике, выложенном на You-Tube канале, говорится, что это оружие нелетальное и предназначено для «временного выведения противника из строя» в случае «ожесточенных столкновений».
Эта новинка разработана индийской компанией UP-based Apastron Pvt Ltd. Характеристики ее изделий не раскрываются.

Для справки: В ходе столкновений в Восточном Ладакхе в 2020 году с индийской стороны, по официальным данным, погибло 20 человек, 76 человек получили ранения, 10 военных попали в плен. С китайской стороны было убито четыре пограничника, один был ранен.

Видео: Электрический трезубец для индийских пограничников

Статьи по теме: