Венесуэла: «В эту ночь решили колумбийцы перейти границу у реки»

США не оставляют попыток дестабилизировать обстановку в Венесуэле.

Особую тревогу Вашингтона вызвал визит главы МИД РФ Сергея Лаврова в Каракас. Это говорит о все более тесной связи между Россией и латиноамериканской страной, которую заокеанские «партнеры» хотят поставить под свой контроль. Дональд Трамп даже пригрозил введением новых экономических санкций, как по отношению к республике, так и к российской «Роснефти», продолжающей наращивать сотрудничество.

В этой связи участились случаи перехода государственной границы бандами боевиков, которые намерены совершать диверсии и развернуть партизанскую войну против «режима Мадуро». Такие инциденты фиксируются практически каждый день.

Для этих акций ЦРУ используют боевиков наркокартеля Растрохас, с которым сотрудничает правительство соседней Колумбии. Кстати, члены этого преступного сообщества обеспечивали, в свое время, переход границы лидером оппозиции Гуаидо.

Очередной подобный инцидент произошел минувшей ночью. На границе с Колумбией Служба Безопасности Венесуэлы ликвидировала шесть боевиков наркокартеля Растрохас.

Тела убитых боевиков наркокартеля Растрохас

Тела убитых боевиков наркокартеля Растрохас

Во время обнаружения бандиты открыли огонь по патрулю венесуэльских пограничников, однако, силовики оказались «на высоте». Наркоторговцы были быстро окружены и в ходе боя все уничтожены.

Убитые боевики наркокартеля Растрохас

У убитых изъяты документы, свидетельствующие о том, что они являются гражданами соседнего государства. По криминалистической базе установлена их причастность к наркокартелю Растрохас.

Документы боевиков наркокартеля Растрохас

Документы боевиков наркокартеля Растрохас

Ликвидированный боевик Документы наркокартеля Растрохас

Ликвидированный боевик Документы наркокартеля Растрохас

В свою очередь оппозиционная пресса, комментируя данный инцидент, заявила, что «режим Мадуро» усилил репрессии, убивая «демократических» повстанцев.

Статьи по теме: