СМИ: ВВС России нанесли авиаудар по штаб-квартире террористов в Сирии

Российский Су-30СМ в небе над СириейРоссийские самолеты в Сирии нанесли мощный авиаудар по штаб-квартире террористической организации «Джунуд Кауказ» в районе Эль-Рауда на севере провинции Латакия. В ходе такого налета погибло около 38 боевиков, многие ранены, сообщают сирийские СМИ.

«Несколько российских самолетов нанесли точные ракетные удары по зданию, которое являлось штаб-квартирой террористов. От взрывов и завалов погибло 38 наемников», — рассказывают очевидцы.
По их словам, почти все члены данной организации являются иностранными наемниками, которые воюют против сирийской армии.
На прошлой неделе, предположительно российские ВВС уничтожили около 25 боевиков «Джебхад ан-Нусра» и «Джунут Кауказ» в поселке Захия в провинции Латакия. Авиаудар был нанесен по штаб-квартире террористов и зданию местной полиции, в котором они скрывались.

В то же время, президент России Владимир Путин накануне своей поездки в Нью-Йорк, заявил, что российская армия не принимает участие в боевых действиях на территории Сирии.

«Мы помогаем сирийскому правительству, предоставляем советников и экспертов в технике, саму технику, лёгкую и тяжелую, но ВС РФ не воюют на территории этой страны», — сказал президент.