Нападение медведя-людоеда на группу туристов: есть жертвы и пострадавшие

Нападение медведя-людоеда на группу туристов: есть жертвы и пострадавшие

Трагический инцидент произошел в Красноярском крае. На группу туристов, отправившихся в поход по тайге, совершил нападение медведь-людоед.

ЧП произошло в природном парке «Ергаки» у озера Медвежье. Туристы отклонились от запланированного маршрута, вторгшись на территорию, которую хищник считал своей. Затянувшиеся холода обусловили отсутствие в лесу пищи, что, вероятно, послужило причиной нападения медведя.

Первой жертвой стал 16-летний проводник, который отошел собрать дров для костра. Оказывается, хищник долго выслеживал людей, и как только представилась возможность, набросился на одиночку, отделившегося от группы. Как результат юноша погиб.

На поиски проводника отправились двое мужчин, которые тоже подверглись нападению. Одному из них удалось сбежать, а второй, несмотря на то, что медведь нанес ему когтями несколько глубоких ран, отбился ножом и остался жив.

Туристы немедленно отправили сигнал бедствия, после чего на помощь выдвинулись спасатели, которые застрелили хищника. Туристическую группу, испытавшую незабываемые впечатления, эвакуировали из тайги.