Путин бьет по США – Россия вступает в охоту на главного палача ИГ

Главный палач ИГИЛ, убийца по кличке «Джихадист Джон» стал основной целью президента России Владимира Путина. Охота на террориста открыта уже давно, но теперь, дело приняло соревновательный характер, между Лондоном, Москвой и Вашингтоном, об этом сообщает Daily Express.

“Если Владимир Путин первым поймает этого международного преступника-убийцу «Исламского государства» живым и представить его общественности, то окончательно докажет, что США либо не хотят уничтожать террористов, либо не умеют”.

Известно, что настоящее имя «Джихадиста Джона» Мухаммед Эмвази, этот 27-ми летний гражданин Великобритании стал настоящей звездой, публикуя видео того, как он казнит людей. Террорист не раз снимал, как отрезает головы и перерезает глотки своим пленникам, именно из-за этого он теперь является самым желанным куском торта для спецслужб разных многих стран.

«Если же Путину удастся еще и уничтожить главного палача «Исламского государства», то он окончательно опозорит США перед всем миром, что подорвет их авторитет в мировом сообществе”, – пишет издание.

Как замечает Daily Express, у России намного больше шансов на поимку известного преступника, чем у остальных конкурентов, так как РФ имеет поддержку со стороны Башара Асада и народа Сирии. Издание уверенно, что скоро Москва найдет, поймает и представит общественности жестокого убийцу «Джихадиста Джона».