Самые большие мотоциклы-монстры в мире — видео

Люди, которые увидели этот мотоцикл в живую, говорят, что почувствовали себя лилипутами в огромном мире. Он был собран человеком по имени Грэг Данхэм и является самым большим мотоциклом на ходу в мире. Обладатель мирового рекорда говорит, что:»Это начиналось как простой спор на пиво, что нельзя сделать огромный мотоцикл, который будет ездить, как видите можно!».
«Когда смотришь на «Дрим Биг», ты просто не можешь сдержать эмоций, этого восторга и устрашения». Мотоцикл-гигант высотой почти три с половиной метра (3.4 м), длиною в 6.200 и весит около трёх тонн (2948 кг). Движется он с помощью мощного восьмицилиндрового мотора объемом в 8.2 литра.

Грэг потратил 3 года своей жизни и 300 тысяч долларов на это изобретение и как говорит он сам:»Я ни капли не жалею, что взялся за это дело! Ни у кого другого смелости бы не хватило». Место водителя, как можно увидеть на фото, находится в кабине, а руль мотоцикла выполняет только декоративную функцию. Управляется «Дрим Биг» как и обычный автомобиль с помощью руля и педалей.
Существует также аналог «Дрим Бига», он мощнее, но уступает первому в размерах. «Биг Тои» имеет двигатель V12 1975 года выпуска от Jaguar Type E мощностью в 300 лошадиных сил и максимальной скоростью в 100 километров в час.