Полина Гагарина в числе фаворитов «Евровидения -2015»

Вчера состоялся 1-й полуфинал европейского песенного конкурса «Евровидение-2015». Одним из его конкурсантов является популярная российская певица Полина Гагарина. Имелось много опасений, что ей помещают нормально выступить на подиуме в Вене, и даже был предпринят ряд мер, направленных на предотвращение этого, но все обошлось.

Публика тепло встретила Полину. Исполненная ею композиция A Million Voices понравилась всем зрителям и жюри. Если ранее букмекеры прочили российской исполнительнице восьмое или десятое место, то после полуфинала ее рейтинг поднялся высоко. Теперь такие конторы принимают ставки на победу россиянки с коэффициентом 5 к 1.

Эксперты называют трех несомненных фаворитов «Евровидения» этого года. Прежде всего предпочтение отдают шведскому певцу Мансу Зелмерлоу и его композиции Heroes. Правда, здесь не обошлось без скандала. Греческие журналисты раскопали, что в отношении конкурсанта из Швеции некоторыми членами оргкомитета конкурса были осуществлены нелицеприятные действия по давлению на певца.

Второе место прочат Полине Гагариной. Ну а третье отдают итальянскому коллективу Il Volo с их хитом Grande amore.