За курение сломаем пальцы, за гомосексуализм – сбросим с крыши

Недавно обнародованы документы, обнаруженные в иракском городе Фаллуджа, которые дают представление о «законах», действующих на территории занимаемых «Исламским государством». При помощи этих драконовских мер террористам удавалось контролировать  население данных регионов.

Иракские военные на основе их нашли пострадавших людей и создали ролик, рассказывающий о преступлениях «черных», основанных на так называемых «законах» ИГИЛ. Данное видео было снято в Багдаде и опубликовано его в среду.

Как рассказывает руководитель отдела военной документации Ирака Асад Джабер, террористы оказались довольно изобретательны в назначаемых наказаниях, которые отдают средневековой жестокостью. В основном приговоренным лицам отрубали конечности. Более серьезные преступления наказывались смертной казнью.

«Правовая система» ИГИЛ охватывала все сферы жизни: от появления на людях в несоответствующей одежде, взаимоотношения полов до слушания музыки, запрещенных выражений и контрабанды женщин.

Так, например, одному из жителей Мосула террористы сломали пальцы за то, что он не смог бросить курить.

«Они попросили протянуть руку. Сначала они сломали мне пальцы и сказали, что если они снова меня увидят, они меня убьют. Я спрятался дома и не выходил два месяца. Бог знает, как это было ужасно. Я просто плакал от боли», — рассказывает Мухаммад, ставший одной из жертв.

Особенно жестко террористы поступают с гомосексуалистами. Стандартное для них наказание – сбрасывание с крыши высотного здания вниз головой. Также смертельный приговор назначается за «сомнение в вере» и колдовство.

Видео: В Фалудже найден судебный сборник законов ИГИЛ

Статьи по теме: