Иран сделал тонкий намек Алиеву, взяв его на прицел снайпера

16 ноября президент Азербайджана Ильхам Алиев, вместе со своей женой, посетил отвоёванные территории Нагорного Карабаха.  Визит состоялся в Джебраил, Физули, а также к границе с Ираном.

В ходе поездки Алиев провел пиар-кампанию, делал вместе с супругой многочисленные селфи, произносил патриотические речи и давал громкие обещания. Фотографируясь у Худаферинского моста, где он на камеру рассказывал о победах, азербайджанский президент попал в прицел иранского снайпера.

Алиев вместе с женой делает селфи у Худаферинского моста

Буквально сразу же эти снимки появились в иранских социальных сетях. Учитывая довольно строгую цензуру, это было сделано не случайно. Таким образом, Тегеран дает понять Алиеву, что ему не нравится турецко-азербайджанская возня у своих границ. В случае если он не поймет – вопрос может быть решен радикально.

Алиев попал в прицел иранского снайпера

«Серия снимков, сделанных через прицел, одновременно появилась в иранских соцсетях. А в иранских соцсетях, где даже в ЖЖ надо заходить через анонимайзер, а админы фейсбучной группы «Исламский конкурс красоты» садятся на три года… там ничего случайно не появляется.

Это очень жирный и грозный намек Азербайджану. Ирану очень не нравится турецко-натовская возня возле своих границ. Думаю, кто-то может обломаться с базами, но не сильно — получать-то будет Алиев и вверенный ему Азербайджан. Хотя, может, и туркам прилетит. Было бы хорошо. Промыслительно и за дело», — комментирует данное событие российский военный корреспондент Дмитрий Стешин.

Видео: Алиев едет в Карабах, управляя бронеавтомобилем

Видео: Президент Азербайджана Ильхам Алиев посетил вместе с женой Физулинский район

Видео: Баку потребует от Еревана возмещения ущерба – Алиев

В ходе визита Алиев заявил, что будет построена новая дорога Физули-Шуша. За сожженные дома Азербайджан намерен требовать компенсации. У Карабаха не будет никакого особого статуса.