США выделяют псевдоспасателям из «Белых касок» 5 миллионов долларов

Они тоже хотят работать в Голивуде

Они тоже хотят работать в Голивуде

 

Администрация США, по указу президента Дональда Трампа предоставит дополнительно 5 миллионов долларов «Белым каскам» в Сирии, сообщили в Госдепартаменте.

Псевдогуманитарная организация обзавелась широкой популярностью благодаря участию в инсценированных химических атаках, снимая пропагандистские ролики, в которых во все возможных преступлениях обвиняется действующий «режим» президента Башара Асада и Россия. Их видео многократно крутились в эфирах самых крупных западных телеканалов и собирали миллионы просмотров в интернете.

 

По указу президента, при условии одобрения Конгресса, США намерены выделить $5 миллионов для продолжения жизненно важной операции по спасению человеческих жизней членами «Белых каскок» в Сирии.

Сегодня на третьей Брюссельской конференции по поддержанию будущего Сирии, спецпредставитель по взаимодействию с Сирией и спецпосланник Глобальной коалиции по разгрому ИГ посол Джеймс Джеффри публично заявил об этих вкладах. В дополнение к тем, которые были сделаны в прошлом году, эти вклады в деятельность «Белых касок» и МММИ свидетельствуют о благосклонности Соединенных Штатов и о постоянной поддержке правосудия и подотчетности в Сирии.

Правительство Соединенных Штатов решительно поддерживает работу «Белых касок». С начала конфликта они спасли более 114 000 жизней, включая жертв жестоких нападений Асада с применением химического оружия. Имея в составе более 2800 добровольцев, они продолжают оказывать помощь в проведении поисково-спасательных операций, в реагировании на чрезвычайные ситуации и в проведении операций по скорейшему восстановлению в районах, находящихся вне контроля «режима».

Эти герои всегда первыми берутся за самую опасную работу в мире. Однако, сирийский «режим» и Россия преднамеренно атакуют центры «Белых касок». Начиная с 2013 года более 250 членов «Белых касок» были убиты в результате так называемых «ударов двойного прикосновения». 60 центров «Белых касок» были повреждены или уничтожены российскими и сирийскими авиаударами.

Несмотря на эти опасности «Белые каски» работают на основе строгих гуманитарных принципов и стали символом мужественности в Сирии и во всем мире, — говорится в заявлении.

С полным текстом заявления на английском языке можно ознакомится перейдя по следующей ссылке.

Напомним, «Белые каски» обладают «магическим» даром предвидения, так как они появляются на месте происшествия еще до того, как это происшествие вообще произошло. Для спасания людей они используют телевизионные камеры, так как средств видеосъемки у них по неизвестным причинам всегда больше чем медикаментов.

К сожалению они не могут приступить к своим обязанностям пока режиссер не даст команду «мотор». На съемочной площадке всегда царит тишина и только после получения отмашки, «жертвы» российских авиаударов начинают громко кричать, а герои из «Белых касок» незамедлительно бросаются выполнять свой долг.

Видео: Один из «шедевров» «Белых касок»: (обратите внимание, что жертва российских авиаударов начинает кричать только после команды режиссера)

О том, кто такие «Белые каски» и чем они занимаются можно ознакомится в следующих материалах.