Террорист-смертник атаковал американскую колонну в восточной Сирии

Террорист-смертник атаковал американскую колонну в восточной Сирии

Вчера вечером в восточной Сирии террорист-смертник совершил нападение на американскую автоколонну, которую сопровождали бойцы «Сирийских демократических сил» (SDF).

По имеющимся данным инцидент произошел на автомагистрали Хасака — Дейр-эз-Зор неподалеку от города Шаддади. Боевик ИГ на заминированном мотоцикле врезался в одну из машин, после чего произошел взрыв.

«Исламское государство» взяло на себя ответственность за теракт, заявив, что «воину Халифата» удалось убить и ранить 8 бойцов международной коалиции, включая американских солдат. Кроме того в результате нападения уничтожен автомобиль и пострадало еще несколько человек.

По информации медиа-рупора ИГИЛ теракт совершен боевиком «Абу Али Аль-Ансари Хасака». Смертник погиб на месте взрыва, «забрав с собой души неверных».

Видео: Смертник ИГ атаковал американскую колонну у города Шаддади (провинция Хасака) 18+

В свою очередь международная коалиция до последнего отмалчивалась о произошедшем инциденте. Только сегодня утром CENTKOM заявил, что в результате теракта человеческих жертв нет, однако, это утверждение является сомнительным, так как американское командование неоднократно было уличено в том, что скрывает факты своих потерь или списывает их на несчастные случаи.