100 000 долларов США в обмен на жизнь

100 000 долларов США в обмен на жизнь

Свыше трех недель назад в северной части Алеппо протурецкими боевиками была похищена семья из трех человек. В ее составе 10-летний ребенок с синдромом Дауна, который требует постоянного ухода.

Преступники потребовали от родных жертв заплатить выкуп в размере 100 000 долларов США, угрожая, что при невыполнении их требований похищенным отрежут головы. Боевики прислали видео, на котором показано, как отца ребенка подвергают пыткам, после чего он просит отдать похитителям деньги. Однако, уже на следующий день его тело со следами физических издевательств, было найдено на дороге к деревне Касатль-Дженду. Также был убит и его дед.

В минувшие выходные преступники расправились и с ребенком. Тело 10-летнего Мохаммада Рашида Халиля также было обнаружено на обочине трассы, ведущей к Касатль-Дженду. Это говорит о том, что боевики даже не скрываются и находятся поблизости от этого населенного пункта.

«Ребенок-инвалид был найден мертвым на полях деревни Кусталь-Джанду в сельской местности Африна, вскоре после казни его отца и деда, «потому что их семьи не смогли заплатить выкуп в размере 100 000 долларов», — сообщили в понедельник местные СМИ.

Статья по теме:

«Турецкий рай» в Африне: убийства, киднеппинг и грабежи