Масштабный пожар в Одессе: люди выпрыгивают из окон

Масштабный пожар в Одессе: люди выпрыгивают из окон

Сегодня утром в 6-этажном здании, где располагается Одесский колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, вспыхнул масштабный пожар. Огонь сразу же охватил первые этажи, что вынудило людей выбрасываться из окон.

По имеющейся информации уже есть погибшая. Это преподавательница колледжа 1976 года рождения. Кроме того 4 человека пропали без вести, ведется их поиск.

«Мы не можем установить связь с четырьмя людьми, которые в момент начала пожара могли находиться внутри», — заявил мэр Одессы Геннадий Труханов

В настоящее время насчитывается 18 людей, пострадавших от пожара, среди них семеро несовершеннолетних.

Так как в данном здании учились и работали около 400 человек, ведется уточнение их списков, чтобы спасательные команды работали, согласуясь с указанной информацией.

Сообщается, что площадь пожара уже охватила 3000 квадратных метров. У сотрудников пожарной службы заканчивается топливо в машинах, в связи с чем его вынуждены подвозить в канистрах.

«Сейчас к тушению привлечены 70 человек личного состава и 18 единиц техники», — говорится в официальном сообщении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Тушение осложнено наличием камышовых перекрытий, которые горят как порох в связи с чем через огонь быстро распространяется. Это затрудняет его локализацию.

Видео: Пожар в Одесском колледже

Видео: Репортаж с места пожара в Одессе (укр.)

Видео: Пожарные борются с пожаром в Одесском техникуме