Разъяренные курдские жители напали на американский конвой

Разъяренные курдские жители напали на американский конвой - видео

Разгневанные курдские жители собрались у обочины дороги, чтобы выразить протест американским «оккупантам».

По имеющейся информации, солдаты армии США на бронемашинах проводили патрулирование вблизи нефтяных месторождений на севере провинции аль-Хасака, когда на них напала группа разгневанных местных жителей. Инцидент произошел в районе населенного пункта Дхабана, являющегося пригородом Камышлы.

На видео, опубликованном активистами можно заметить, как курды бросают камни в автомобили, а потом срывают с одного из них американский флаг, который впоследствии был втоптан в грязь и разорван на куски.

Видео: Разъяренные курдские жители напали на американский конвой

Инцидент длился всего несколько минут, как только дорога была открыта, американский патруль быстро ретировался с Дхабаны. В конечном итоге никто не пострадал.

Ранее, расположенная в Лондоне, «Сирийская обсерватория по правам человека» (SOHR) сообщила, что курды и арабские жители города Талль-Тамре, расположенного на севере аль-Хасаки  «обматерили» американских военных, проводивших опрос в этом населенном пункте. Они называли их «предателями» и «продажными капиталистическими свиньями».

Словесная перепалка переросла в конфликт и рукоприкладство. Вскоре подъехали сотрудники российской военной полиции, которые защитили местных и подрались с американцами.

Статья по теме: Драка между американскими и российскими военными