«Демократический» разгон женской акции протеста в Идлибе
Сегодня возле штаба «Хайят Тахрир аш-Шам» в городе Атма женщины устроили митинг, требуя отпустить многочисленных задержанных.
В данной акции протеста участвовали исключительно женщины, так как организаторы помнят предыдущие демонстрации, когда террористы без лишних раздумий открывали огонь по толпе.
Недовольство людей связано с массовыми арестами людей, на данный момент в «застенках» группировки находится более 2100 человек их судьба остается неизвестной.
Напомним, 25 августа боевики «Хайят Тахрир аш-Шам» в очередной раз без объяснения причин задержали двух человек в городе Атма на западе провинции Алеппо — мужчину и 15-летнего подростка. После этого их никто не видел.
На митинге перед зданием бывшей «ан-Нусры» собрались матери, сестры и жены задержанных. Они требовали объяснить причину задержания, позволить увидится с родными и выпустить на свободу невиновных.
Несмотря на то, что в акции протеста участвовали женщины, боевики не сильно волновались вопросами толерантности, избивая прикладами особо активных. Буквально в течении нескольких минут митинг был разогнан, для большего эффекта джихадисты стреляли в воздух, отбивая желание у убегающих даже разворачивать голову в сторону происходящего.





















Подписаться на обновления