Общенациональный бунт: в ход пошло огнестрельное оружие, введены войска с бронетехникой

Шестой день подряд в в крупнейших городах Колумбии — Боготе, Медельине, Кали и Перейре продолжаются массовые протесты, вызванные объявленной властями налоговой реформой. Несмотря на то, что правительство согласилось пойти на уступки, они не прекращаются.

Улицы страны сейчас напоминают поле боя. Десятки тысяч людей митингуют, требуя от властей улучшить условия жизни.

Мирные митинги довольно быстро перерастают в столкновения с полицией, которая применяет слезоточивый газ и нелетальные боеприпасы. Однако, использование радикалами огнестрельного оружия привело к тому, что силовики тоже открывают огонь на поражение.

В ходе массовых акций протеста уже погибло свыше 20 человек. Еще около 850 получили ранения. Среди них много правоохранителей.

В города введены подразделения спецназа. На подходе замечены колонны бронетехники. Фактически массовые протесты вылились в общенациональный бунт, к которому присоединились представители коренного населения, направившие свои группы в крупные города.

Видео: Ожесточенные столкновения силовиков и протестующих

Видео: В охваченных протестами городах с обеих сторон в ход идёт огнестрельное оружие

Видео: Силовики, подавляя протесты, действуют максимально жёстко, так как радикалы применяют боевое оружие

Видео: Армейские подразделения введены в крупные города, где по данным властей присутствуют вооруженные боевики местных повстанческих группировок

Статья по теме:

В столицу Колумбии для подавления протестов введен армейский спецназ