В Дагестане ликвидированы двое вооруженных террористов

В Дагестане ликвидированы двое вооруженных террористов

Сегодня ночью 10 сентября в Республике Дагестан проведена контртеррористическая операция (КТО). Ее результатом стала ликвидация двух вооруженных бандитов. Об этом сообщает Национальный антитеррористический комитет (НАК).

В ходе оперативно-разыскных мероприятий в Буйнакском районе республики была выявлена террористическая ячейка, готовившая нападения на силовиков и проведение терактов. Место нахождения преступников было локализовано, после чего им было предложено сдаться, на что последние открыли огонь. Ответными выстрелами бандиты были уничтожены.

«Сегодня ночью, при проведении оперативно-разыскных мероприятий, связанных с поиском лиц, вынашивающих намерение совершить преступления террористической направленности, органами безопасности в лесном массиве Буйнакского района Республики Дагестан были обнаружены два вооруженных бандита.

Боевикам было предложено сложить оружие и сдаться властям, однако в ответ они открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов и были нейтрализованы в ходе боеконтакта.

На месте перестрелки обнаружено автоматическое оружие и боеприпасы, а в машине преступников — готовое к применению самодельное взрывное устройство», — сообщили в НАК.

Сотрудники правоохранительных органов, принимавшие участие в операции, потерь не понесли. Среди гражданского населения пострадавших также нет. НАК проводит последующие оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

Видео: Ликвидация двух вооруженных бандитов в Дагестане