В Сети опубликованы кадры обстрела территории России украинскими военными (видео)

В субботу территория России в Тарасовском районе Ростовской области подверглась обстрелу со стороны украинских военных. По данному факту Следственным комитетом РФ возбуждено уголовное дело.

По имеющимся сведениям по российской территории было выпущено два реактивных снаряда из РСЗО «Град». Пострадавших удалось избежать, однако, один из снарядов разрушил жилой дом.

Момент пуска ракет по территории России был засечен наблюдательным постом НМ ЛНР. По утверждению луганских ополченцев, в лесополосе между н.п. Пионерское и Хрящево, откуда велся огонь, размещаются подразделения 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ.

На представленных кадрах можно увидеть, как РСЗО «Град» выпускает два реактивных снаряда в неизвестном направлении. Однако, по мнению экспертов, точно подтвердить, что огонь из этого места велся в направлении России не представляется возможным.

Видео: РСЗО ВСУ ведет огонь по территории России

«Появились кадры, снятые с наблюдательного пункта Народной милиции ЛНР, на которых, предположительно, момент обстрела, в ходе которого снаряды ВСУ попали на территорию Тарасовского района Ростовской области России.  Предположительно, огонь ведётся из лесополосы в районе населённых пунктов Пионерское и Хрящево с использованием РСЗО «Град». Там на позициях ВСУ дислоцируется 79 ОДШБр», — сообщает издание «NewsFront».