Снайперы ВКС РФ уничтожают полевые лагеря и артиллерию ИГИЛ в Хаме

ВКС РФ наносят ракетный удар

Пока на востоке Хамы боевые действия практически остановились, и сохраняется затишье, вызванное перегруппировкой сирийской армии, российская авиация не позволяет террористам расслабиться. Интенсивность бомбардировок стратегических объектов и позиций «Исламского государства» еще больше возросла. Фактически ВКС РФ парализовали все снабжение джихадистов в этом регионе.

В конце минувшей недели российская авиация разгромила операционную базу Халифата, расположенную вблизи города Акербат. Здесь террористы отдыхали после своих вылазок и пополняли потраченные припасы.

Видео: ВКС РФ разбомбили полевой лагерь ИГИЛ

Не секрет, что правительственные войска на данном направлении готовятся к наступлению. В этой связи актуальной проблемой становится наличие хорошо укрепленной обороны джихадистов, а также большое количество огневых точек и опорных пунктов.

Русские пилоты вчера снайперскими ударами разгромили несколько артиллерийских батарей ИГИЛ, готовящихся встретить сирийских силовиков. В результате налета, совершенного неподалеку от н.п. Ум-Твене-эш-Шималия, расположенного к юго-западу Акербата, от 152-мм орудий противника, огонь которых мог стать неприятным сюрпризом для армейцев, остался один металлолом.

Видео: Снайперские удары ВКС РФ по 152-мм гаубицам ИГИЛ на востоке Хамы

Статьи по теме:

  1. ВКС РФ уничтожают базу боевиков и командный центр в Хаме
  2. Найти и уничтожить: ВКС РФ выслеживает конвой ИГ в Хаме — видео
  3. ВКС РФ перешли на применение исключительно высокоточных боеприпасов