Спецназ ан-Нусры «Malhama Tactical» атаковал сирийские позиции на западе Алеппо

Боевики «Malhama Tactical» атаковали ВС САР на западе Алеппо

Ситуация на западе Алеппо начинает осложняться. Террористическая группировка «Хайят Тахрир аш-Шам» (бывшая «Джебхат ан-Нусра») увеличила интенсивность обстрелов правительственных кварталов и активизировала свои действия.

На этой неделе боевики формирования «Malhama Tactical», которое сформировано из уроженцев СНГ и известно подготовкой элитных бойцов для штурмовых групп, провело очередной «экзамен» для своих выпускников.  

Боевики ан-Нусры предприняли диверсионную вылазку в районе Ассоциация Аль-Захра, примыкающем к зданию управления военной разведки ВВС САР и совершили нападение на опорный пункт правительственных сил.

Атака оказалась неожиданной для сирийских военных, в результате того, что они были застигнуты врасплох. Джихадисты добились временного успеха, захватив базу силовиков, однако, с прибытием к ВС САР подкреплений были вынуждены отступить.

В результате этой операции, по утверждению медиа-крыла группировки «Хайят Тахрир аш-Шам», убито 14 сирийских военных, в то время, как террористы потерь не имели.

Видео: Кадры нападения спецназа ан-Нусры на опорный пункт ВС САР на западе Алеппо