ВКС РФ дали задание уничтожить оборону «ан-Нусры» за трое суток

ВКС РФ дали задание уничтожить оборону «ан-Нусры» за трое суток

Начиная с 22 августа, боевые самолеты ВКС РФ начали наносить массированные бомбовые удары по базам, опорным пунктам и позициям группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» и ее союзников в Идлибе.

По имеющейся информации российская авиация получила задание в течение 72-х часов разгромить узлы обороны джихадистов, чтобы обеспечить сирийской армии выход на оперативный простор в рамках готовящегося наступления на Идлиб.

Перед этой операцией на протяжении недели в небе над этой провинцией постоянно «висел» российский самолёт ДРЛО А-50У. Благодаря воздушному разведчику ВКС РФ получили четкие координаты целей противника.

После завершения трехдневной бомбардировки танковые «клинья» ВС САР пойдут в наступление, подавляя оставшиеся огневые точки мятежников. Одновременно с авиацией ракетно-артиллерийскому удару подразделений 11-й бронетанковой дивизии подверглись позиции боевиков в окрестностях города Аль-Тамана. Фактически недавно выкопанные траншеи силовики сровняли с землей.

Между тем лидер «Хайят Тахрир аш-Шам» Абу Мохаммад аль-Джулани призвал своих соратников к беспощадной борьбе с «неверными», заявляя, что не допустит повторения того, что случилось в Дераа. Кроме того главарь «ан-Нусры» анонсировал крупное наступление на «силы Асада», которое якобы начнется в ближайшие дни.