В Дейр-эз-Зоре погибли британские военные

В Дейр-эз-Зоре погибли британские военные

Британская пресса сообщает, что на днях королевские вооруженные силы понесли тяжелые потери во время военной операции в Сирии в составе войск международной коалиции. Патруль английских спецназовцев подвергся нападению боевиков «Исламского государства» на востоке провинции Дейр-эз-Зор.

Инцидент произошел на восточном берегу Евфрата в районе недавно освобожденного города Аш-Шафа. Конвой британских военных, который сопровождали бойцы «Сирийских демократических сил» (SDF) подвергся обстрелу из ПТРК и крупнокалиберных пулеметов, в результате чего броня не смогла защитить солдат от огня.

Местные источники сообщают, что в результате нападения два британских военнослужащих были убиты. Также от 5 до 7 спецназовцев получили ранения. Все они эвакуированы с поля боя вызванным вертолетом ВВС США.

Примечательно, что на прошлой неделе в этом районе в результате вылазки террористов были ранены двое американских военнослужащих. По-видимому, ситуация в Аш-Шафе продолжает оставаться напряженной, так как несмотря на то, что населенный пункт освобожден несколько дней назад, в нем еще идут уличные бои.