ВКС РФ за всю военную компанию в Сирии нанесли самый мощный авиаудар по боевикам

Российская авиация нанесла массированный удар по позициям боевиков на северо-востоке  провинции Алеппо. Он стал самым мощным за всю историю военной кампании.

Целью воздушной атаки ВКС РФ стали опорные пункты и огневые точки группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» и ее союзников в районе Икарда, Шейх Ахмад и Таль аль-Эйс. Примечательно, что в окрестностях Таль аль-Эйса находится турецкий наблюдательный пункт, возле которого от налетов авиации прячутся боевики.

«Примерно в 23:45 по местному времени российские военно-воздушные силы нанесли один из самых мощных ударов по окрестностям Алеппо, в результате которого их военные самолеты разбомбили позиции «Хайат Тахрир аш-Шам». Согласно сообщению источников провинции Алеппо, российские военно-воздушные силы нанесли несколько ударов по фермерскому району «ИКАРДА» и городу Шейх Ахмад возле турецкого наблюдательного пункта в Таль Аль-Эйс. В сообщении говорится, что российские военно-воздушные силы нацелены на передвижение «Хайат Тахрир аш-Шам» и их союзников в южной сельской местности провинции Алеппо», — сообщает арабская пресса.

Вероятно, российское командование провело воздушную операцию в связи с активизацией джихадистов на этом участке фронта. Участились случаи обстрела боевиками жилых кварталов города Алеппо, жертвами которых становятся мирные жители. Таким образом, ВКС РФ дали понять «бармалеям», что время переговоров прошло.