Сирийские военные обхитрили израильские ВВС

Сирийские военные обхитрили израильские ВВС

Налет израильской авиации на позиции сирийских военных несколько недель назад, оказался в значительной степени провальным. Несмотря на заявления официального Телль Авива о уничтожении средств ПВО ВС САР, на деле ВВС еврейского государства довольно серьезно облажались. Как выяснилось их самолеты атаковали обыкновенные макеты, сделанные из пластмассовых труб, балок, дерева и подручных материалов.

Несмотря на это, несколько уничтоженных объектов, (все под Дамаском), оказались настоящими. Пока достоверно не ясно сколько истинных целей было взорвано, так как сведениям ВС САР они потеряли только одну зенитную самоходную установку.

Напомним, в Сирии уже давно начали изготавливать макеты различного вооружения, включая средства ПВО, однако, по словам высокопоставленных армейцев это делалось больше для устрашения врага, дабы имитировать высокую степень защиты важных объектов.

Как бы там ни было, напугать Израиль не получилось, а вот заставить ВВС государства потратить десятки дорогостоящих ракет на уничтожение макетов, сделанных фактически из мусора, удалось в полной мере.