Итоги российской военной операции в Украине на утро 25.02.2022 (видео)

Итоги российской военной операции в Украине на утро 25.02.2022 (видео)

В результате российских ударов выведены из строя 83 наземных объекта военной инфраструктуры Украины, в том числе 11 аэродромов ВВС, 3 командных пункта, пункт базирования ВМС в Очакове и 18 радиолокационных станций комплексов ПВО С-300 и «Бук – М1», Об этом на вечернем брифинге сообщило Минобороны РФ.

Российское военное ведомство заявило, что все поставленные на 24.02.2022 года задачи успешно выполнены. Южная группировка (2 белых полосы) взяла Каховский гидроузел и зашла в Херсон и вышла к Мелитополю.

Видео: Кадры российской бронетехники на выезде из Мелитополя

Выход бронетехники ВС РФ к Мелитополю предвещает скорый бросок на Бердянск с ликвидацией базы ВМСУ, а также создает предпосылки для продвижения к Запорожью.

Группа Z на Харьковском направлении блокировала Харьков, взяла Сумы. Но самое главное она и корпуса народных милиций так связали боем крупнейшую и самую сильную группировку ВСУ, что тот не смог сманеврировать и отправить часть резервов к Киеву и Крыму. Более того эта украинские подразделения на этом участке фронта медленно отступают, неся большие потери.

Контрнаступления в ДНР и ЛНР идут малыми темпами, под Мариуполем — ожесточенные бои.

Группа V на Киевском направлении взломала оборонительные рубежи ВСУ на границе  с Белоруссией, взяла аэродром Гостомель и находится на расстоянии гаубичного огня от Киева. Российские передовые части вышли к восточной окраине Киева со стороны Броваров. Другая группировка должна подойти с житомирского направления и окружить столицу. Ночь ожидается жаркой.

Видео: Брифинг Минобороны России по итогам первого дня военной операции в Донбассе