Украина пытается развернуть партизанскую войну на захваченных РФ территориях (видео)

Украина предпринимает все меры, чтобы хоть как-то удержать ситуацию под контролем.

В связи с наступлением российской армии значительные участки территории страны оказались заняты войсками РФ. Учитывая разработанную Киевом концепцию обороны, в этих районах должна быть развернута партизанская война. Однако, пока она носит характер одиночных вылазок, которые не могут повлиять на развитие ситуации. Кроме того стоит учитывать работу российской контрразведки по пресечению в своих тылах диверсий.

Так, в занятом российскими войсками Херсоне на конспиративной квартире был задержан мужчина, который пытался вскрыть тайник с оружием. При допросе он признал, что является  начальником группы гражданско-военного сотрудничества 124-й бригады территориальной обороны ВСУ и имеет звание майора украинской армии.

В схроне находились два автомата Калашникова, большое количество взрывчатки, детонационные шнуры, взрыватели и турецкие тактические рации Aselsan. В ходе проведенной работы майор Федюнин Александр Александрович передал списки всех своих подельников.

Видео: Кадры допроса задержанного майора ВСУ

Видео: Содержимое обнаруженного тайника с оружием

Стоит отметить, что за два дня до этого инцидента в центре Херсона был задержан еще один украинский партизан. Он планировал совершить теракт на проукраинском митинге на площади Свободы с последующей целью обвинить в произошедшем российских военных.

В сумке террориста находилась взрывчатка и детонаторы. По-крайней мере, такую информацию сообщило ФСБ РФ, предоставив соответствующие фотографии.